Новый договор поручительства ответчик не подписывал и не был уведомлен о его заключении не со стороны заемщика, не со стороны кредитора

Добрый день!

В 2012 году ответчик выступал поручителем по кредитному договору. В 2015 года без моего участия была проведена реструктуризация долга заемщиком по результату заключения нового кредитного договора. Новый договор поручительства ответчик не подписывал и не был уведомлен о его заключении не со стороны заемщика, не со стороны кредитора. В итоге оказалось, что подписанный договор поручительства от 2015 года присутствует. Проведенная почерковедческая экспертиза подтверждает подлинность ФИО поручителя и неопределенность подлинности подписи. Судья районного суда приняла решение о признании договора поручительства действительным. Подана апелляционная жалоба в областной суд на решение районного суда. Как отстоять свою позицию в апелляционном процессе, если по факту договор поручительства не подписывался поручителем?

, Дмитрий Сиропов, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Обращаться к юристу и вместе с ним искать основания для изменения решения суда. Обращайтесь

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Дмитрий, добрый день. Для начала нужно смотреть решение суда и на чем основывался судья, изучать документы. В данном случае нужно понимать как защищаться и какие обстоятельства были заключения нового договора. В данном случае Вы предоставили слишком мало информации — здесь можно любой закон предложить использовать. Нужно изучать дело.

Если нужна помощь, то пишите в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.