Если Парню 24 года а девушке 15 лет и при этом она беременна а до 16 летия остался 1 месяц Могут посадить парня?

Здравствуйте !

Если Парню 24 года а девушке 15 лет и при этом она беременна а до 16 летия остался 1 месяц

Могут посадить парня ?

, Артур, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артур!

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Так что могут. Но есть примечание -

1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.