Что меня ждет и что мне делать?

Здравствуйте, подскажите что мне делать. Я с моим отцом приобрели машину, я ему помогла в покупке в плане денежных средств. Через год он решает уехать, и машину оставляет мне за ненадобностью. Что бы лишний раз не таскать его я сама написала договор купли продажи, и сама расписалась за него похожей подписью. Не предвещало беды, после сделки через 2 дня папа попадает в больницу в реанимацию и через неделю умирает. А 7 лет назад он оставил мне завещание на все имущество. Тут выясняется что у него есть живая мать, которая имеет права и вступила в наследство. А сейчас она и вовсе подала на меня в суд что я мошенница и подделала подпись, будет экспертиза. Вот кто знал что так будет, у них всегда были плохие отношения. Что меня ждет и что мне делать? Оригинальных подписей у них вряд ли будет достаточное количество.

, Вика, г. Екатеринбург
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо подать заявление  о принятии наследства по всем основаниям в  нотариальную контору и ждать срок выдачи Вашего наследственного имущества. Единственный неприятный момент может с Вами произойти, так это то, что Вам может прийдется делить это наследство с бабушкой, если она пенсионерка или нетрудоспособная. Мошенничества здесь никакого нет. Машина была приобретена год назад, вы ее оплатили продавцу.

Вика
Клиент, г. Екатеринбург
Дело в том что уже прошло 2 года после того как наследство поделили, по закону ей досталась 1/6 доля в квартире, сейчас она требует долю на машину. И свидетелей нет что мы совместно покупали машину, мы вместе поехали и приобрели за наличный расчёт. Я не общалась с ними 20 лет и даже не думала что они объявятся, да и отец не хотел умирать у него были планы. Мотива у меня не было в плане мошенничества, мы решили с ним купить купили, решили продать продали. Но за него расписалась я, и это уже нарушение о чем я вовсе и не думала в тот момент

Вы продали машину?