Вопрос_ обязана ли мама оплачивать членские взносы за участок 5 соток без межевания?

Добрый день! У моей мамы ( инвалид 2 гр) в собственности 2 участка СНТ ( один 12 соток, второй 5 соток) на 12 сотках стоит дом огород и тп. А на участке 5 соток земля не используется на нем нет ничего даже забора тк собственность долевая 1/2 без межевания те не определены границы участка.

Мама оплачивает все взносы электричество и тп в СНТ за участок 12 соток ( стоит забор ) .

Вопрос_ обязана ли мама оплачивать членские взносы за участок 5 соток без межевания?

В уставе написано: за пропорционально площади земельного участка

Заранее благодарна

, Юдия, г. Санкт-Петербург
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Поскольку оба участка в собственности, за оба нужно платить членские и целевые взносы.