Php, подскажите можете ли помочь вернуть деньги?

Я лишился денег на сумму 15000 рублей в лохотроне на сайте — zekjdjkghajyjujnjdze.php, подскажите можете ли помочь вернуть деньги?

, Елизавета, г. Прокопьевск
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день, Елизавета!
К сожалению я вам здесь ничем помочь не смогу.
Вам нужно написать заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УКРФ).

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Шанс минимальный, заявление конечно подайте в полиию, пусть возбудят дело и вас признают потерпевшим, а там вдруг что то где то всплывет. Но это вилами по воде писано

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать как у вас выманили деньги. Но во всех случаях начинайте с обращения в полицию.

 Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
.
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.