Как должно происходить удерждание, в какой очерелности

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если у работника имеется исполнительный лист на удержание задолжности в размере 50%;а еще на него же поступило наториальное соглашение на удержание 25000 на содержание совершеннолетнего ребенка инвалида.Как должно происходить удерждание,в какой очерелности.

, Юлия, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

Согласно  закону,

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

то есть, если  денежной суммы  в размере

 25000 на содержание

в  виде  единовременной  оплаты   будет  недостаточно,  тогда  судебный  пристав- исполнитель  распределяет  оставшуюся  сумму для  выплаты  с заработной платы.

Если кратко, то так.

  Юлия, для  получения  подробной  платной  консультации  по  этому  вопросу, или  по какой-либо  другой  юридической  проблеме, обращайтесь в  мой  чат — кнопка «общаться  в чате»