Прописана по другому адресу Могут ли там что-то описать?

Здравствуйте у меня есть 3кредита на общую сумму 600000тыс платежы не произвожу не хватает денег зарплата 20000тыс.есть квартира 27кв.м в которой прописаны дети дочери несовершеннолетнии квартира у меня в собственности. Могут ли у меня её забрать?Прописана по другому адресу Могут ли там что-то описать?

, Ирина, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

Статья 446. ГПК Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Приставы будут взыскивать 50% с зарплаты и не будут обращать взыскание на ед жилье.
Там где прописаны описывать ничего не будут.

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация, пишите пожалуйста в чат.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .

С Уважением, Иван.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.