И можно ли рассчитывать на какие-нибудь выплаты или компенсацию?

Угнали машину в г. Москве, прошло 6 дней, полиция так и не может найти. Позвонил сотрудник полиции и попросил в качестве ущерба в заявлении указать не рыночную стоимость машины, а меньше в 3 раза, чтобы не портить им статистику. Как поступить в этом случае? Машина не "каскована", есть только Осаго. И можно ли рассчитывать на какие-нибудь выплаты или компенсацию?

, Максим, г. Сочи
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, какая либо компенсация Вам не полагается. Стоимость в заявлении указывайте рыночную. Удачи!