Здравствуйте вопрос такой мне 16 лет девушки 22 мы хотим пожениться ну я хочу узнать ей за то что она совершена летния а я нет ей что то будет за это?

Здравствуйте вопрос такой мне 16 лет девушки 22 мы хотим пожениться ну я хочу узнать ей за то что она совершена летния а я нет ей что то будет за это ???

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как вам нет 18 лет, скорее всего откажут, если конечно нет каких-то уважительных причин (например, беременность).

Уголовное дело из-за вашего несовершеннолетия здесь вряд ли возможно, так как вам уже есть 16 лет.

Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Возраст согласия в России установлен с 16 лет. Ответственности за сексуальную связь с несовершеннолетним ей не грозит.

Пожениться Вам не разрешат без уважительной на то причины до достижения 18 летнего возраста.