Сейчас живём в России, можем ли мы расторгнуть брак в России

Здравствуйте. Я гражданка Таджикистана и мы с мужем заключали Закс в Таджикистане. Сейчас живём в России, можем ли мы расторгнуть брак в России. У нас есть дети. Нет совместного имущества.

, Шахло, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Шахло!
Поскольку Российской Федерацией признаются браки, заключенные в других странах, Вы можете расторгнуть этот брак в России. Поскольку имеются дети, расторжение брака может быть осуществлено только через суд.

Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста плюсик или комментарий.