Вопрос в том, можно ли будет избежать платы неустойки, что бы уйти с этой работы?

Добрый день!

При устройстве на работу проходил короткое профильное обучение бесплатное и в договоре перед обучением написано, что при невыполнении некоторых условий, нужно будет заплатить неустойку 15000. Далее уже после обучение было подписание контракта подряда и далее уже выяснились ньюансы данной работы. Вопрос в том, можно ли будет избежать платы неустойки, что бы уйти с этой работы?

  • 98DBBCC7-0BDE-4B7E-917E-B1389C59097B
    .jpeg
  • 0AE73B49-6B30-45C0-A1E1-5AA7BFE6ACAA
    .jpeg
, Никита, г. Саянск
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, в случае если в договоре на обучение предусмотрена неустойка — на случай если обучаемый откажется от работы в организации определенное количество времени, то не получится при неисполнении данных условий, не оплачивать неустойку. Все зависит от условий по неустойке.