Или мне нужно ждать, когда письмо вернётся обратно мне и тогда подавать в суд?

Здравствуйте, я направила копиюи искового заявления об установлении отцовства ответчику, ответчик намеренно не идёт на почту, а для суда мне нужна квитанция о вручении копии искового, я теперь из-за этого не могу подать в суд? Или мне нужно ждать, когда письмо вернётся обратно мне и тогда подавать в суд?

, Саша, г. Новочеркасск
Норма ОПК
Юридическая компания "ООО "ОПК Норма"", г. Москва

Добрый день! Направьте еще раз заказным с уведомлением и описью вложения. Уведомление, после возврата, и опись( копии) предоставьте суду.

Наталья Щербакова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в суд достаточно приложить квитанцию о направлении, а не о вручении. Если он не получает, то это его проблемы, в соответствии с нормами законодательства он будет считаться уведомленным, если письма отправляются по адресу регистрации, но он их намеренно не получает