Банкротство и займ

здравствуйте.подскажите пожалуйста если свекр находиться в процедуре банкротства суд назначен на конец августа , что будет если он сейчас возьмет займ в мфо? спасибо

, Светлана, г. Белебей
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Списываются долги при банкротстве  только те, которые вы успели накопить на момент подачи заявления на банкротство.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)

Принят
Государственной Думой
27 сентября 2002 года  с изменениями на 30 декабря 2021 г.

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА

§ 1.1. Реструктуризация долгов гражданина и реализация
имущества гражданина

Ст. 213.4

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.