Программа Земский доктор распространяется на целевиков - врачей в 2022 году

здравствуйте, закончила университет в 2020г в 2021 г устроилась на вакантную должность врача в Црб. Являюсь целевиком. Могу ли претендовать на участие в программе ЗЕМСКИЙ ДОКТОР?!

, Вероника, с. Баган
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день, Вероника!

Да, конечно! Нужно соблюсти некоторые требования;

Программа распространяется на специалистов, окончивших ординатуру или интернатуру и переехавших для работы в сельских учреждениях охраны здоровья и медицинского обслуживания.
Специалисты должны заключить письменное соглашение с местным работодателем или органом здравоохранения с обязательством быть врачом в выбранной больнице не менее пяти лет.
Условия федеральной программы «Земский доктор» распространяются на семьи врачей – если выполнить требования договора согласны специалисты – супруги, каждый из них вправе получить субсидию.
Деньги должны быть потрачены на приобретение квартиры, дома или земельного надела с целью возведения на нем жилья.

При недобросовестном отношении к врачебным обязанностям, расторжении договора до истечения пятилетки, полученные средства должны быть возвращены в бюджет.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!

Вероника
Клиент, с. Баган
Уелевик врач при каких условиях может принять участие в программе? Разве без ординатуры и интернатуры невозможно получить выплату? Об этом в первый раз слышу.