Как и признать виновного в преступлении невиновным?

Как и признать виновного в преступлении невиновным?Муж ударил меня, в результате чего образовался перелом, как доказать, что это случайно,если он свою вину признал?

, Светлана Александрова, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана Александрова!

Если он дал показания и вы дали показания, то суд будет основываться скорее всего на них. Допросят сотрудников скорой помощи, изымут документы, допросят врача, допросят сотрудников полиции и все эти допросы будут играть против вас. Как и заключение суд мед экспертизы.

У вас есть вариант — договориться с дознанием о прекращении дела по ст.112 УК РФ в связи с примирением сторон.

Но этот момент будет в справке о судимости всегда.

Есть вариант нанять платного адвоката и попробовать развалить дело, но в этом случае шансы быть судимой у вас стремятся к 100%.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.