Дело в том, что я подал апелляцию и не был на заседании апелляционного суда, но нужно посмотреть/сфотографировать решение суда

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне записаться в канцелярию городского суда, чтобы посмотреть/сфотографировать документы по административному делу (участие в несанкционированном митинге)?

Дело в том, что я подал апелляцию и не был на заседании апелляционного суда, но нужно посмотреть/сфотографировать решение суда

, Василий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василий!

Вы можете лично обратиться в канцелярию, обычно такие дела выдают в день обращения.

С уважением, Екатерина Бовть

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дело из городского суда должны вернуть в суд первой инстанции — там вы сможете получить копию. Звоните время от времени в канцелярию первого суда, чтобы узнать про решение.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Если дело уже было рассмотрено по существу, оно должно вернуться в суд первой инстанции, где гражданин имеет право ознакомиться с материалами в общем порядке, реализуя свои права, предусмотренные Кодексом РФ об административных правонарушениях. Порядок обращения в канцелярию надо уточнить непосредственно в суде первой инстанции — может быть достаточно просто обратиться к ним после поступления дела в часы приёма.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!