Моя дочь является владельцем нежилого помещения и сдавала его в аренду как ИП на упрощенке При этом я был

моя дочь является владельцем нежилого помещения и сдавала его в аренду как ИП на упрощенке При этом я был подписантом данного ИП и после оплаты всех налогов оставшиеся средства переводились мне В настоящее время она становится нерезидентом РФ т к оставаясь гражданкой РФ будет работать и жить за ее пределами.Каким образом можно организовать в этой ситуации получение мною дохода от арнды данного нежилого помещения?,

, Юрий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
При этом я был подписантом данного ИП и после оплаты всех налогов оставшиеся средства переводились мне

 Юрий, добрый вечер! Не совсем понятна ситуация — что значит «подписантом данного ИП»? Если Ип на упрощенке резидентство тут роли не играет, налоговые обязательства при наличии дохода как были так и остаются. как вариант произвести безвозмездное отчуждение помещения в Вашу пользу, далее Вы регистрируете Ип и заключаете договоры непосредственно с арендаторами