Но арест на карте не снят что делать?

Здравствуйте скажите пожалуйста если прекращено исполнительно производства! Но арест на карте не снят что делать?

, Татьяна, г. Челябинск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если исполнительное производство прекращено, тогда и арест с карт должен быть снят. Обратитесь к судебному приставу и арест будет снят.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Поскольку исполнительное производство прекращено, то вы вправе обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста в порядке Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Если имеются законные основания для снятия ареста, такие как: -исполнительное производство окончено в связи с погашением долга;- приставом получено заявление от взыскателя о прекращении исполнительного производства; — имеется постановление пристава об окончании исполнительного производства и снятии ареста со счета.