Здравствуйте, как поступить в такой ситуации?

Здравствуйте, как поступить в такой ситуации? Я написала заявление на увольнении в октябре , дату мне сказали пока не ставить , в итоге уговорили остаться . Сейчас июнь , я хочу уволится 8 июня , работодатель сначала дала согласие , а сейчас говорит что не могу уволить в июне , иначе она не получит премию , грозится уволить меня 30 июня заявлением написанным в Октябре.

, Мария, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария.

Вы можете написать Заявление на увольнение с отработкой 14 дней.

Принудительный труд запрещен. Вас обязаны будут рассчитать в последний день отработки.

Заявление, поданное без даты, как и с датой — Вы можете отозвать в любой день 14 дневного срока (которое без даты — в любое время).

 Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

… До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Норма ОПК
Юридическая компания "ООО "ОПК Норма"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы также можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, если считаете, что Ваши права и интересы нарушены.

Вы можете направить письменное заявление по почте, прийти на прием и лично подать заявление либо обратиться с заявлением в электронном виде на сайте.