Здравствуйте, росреестр отказывает в регистрации недвижимости, ссылаясь на устранения причин, только причины не ясны, помогите, пожалуйста

Здравствуйте, росреестр отказывает в регистрации недвижимости , ссылаясь на устранения причин, только причины не ясны, помогите, пожалуйста

, Екатерина, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Екатерина Здравствуйте!

Объясните подробнее, при возможности подкрепите отказ от Росреестра.

Согласно ст. 27 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»

 В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав отказывается по решению государственного регистратора прав в случае, если в течение срока приостановления не устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/57b5e78bd4909a6e15d4c3c0f17f15de22d885f5/