Здравствуйте, на каком основании прекратили исполнительное производство?

  • 7548747F-DD1A-4916-BD2B-AF78AE8C8539
    .png
, Анастасия, г. Саранск
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. На основании отмены судебного решения. Читайте 3 абз, постановления. Причину отмены решения о взыскании алиментов, необходимо смотреть в определении об отмене решения. Данное определение Вы можете запросить в суде.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Отменен судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП. Ст. 43 ФЗ «Об ИП»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

А почему отменил суд надо узнавать в суде или хотя бы ознакомиться с материалами ИП. Как-то иначе узнать не представляется возможным, к сожалению.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия.

Вы взыскивали алименты по Судебному приказу.

В течение 10 дней должнии может немотивированно подать Возражения на судебный приказ и судебный приказ в любом случае будет отменен. Это означает, что теперь Вам нужно подавать Исковое заявление о взыскании алиментов и теперь уже должник не сможет его отменить.

Согласно ст. 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Для составления Искового заявления и получения консультации по поводу взыскания алиментов — нажмите «Общаться в чате».

Здравствуйте, Анастасия.

Вы взыскивали алименты по Судебному приказу.

В течение 10 дней должнии может немотивированно подать Возражения на судебный приказ и судебный приказ в любом случае будет отменен. Это означает, что теперь Вам нужно подавать Исковое заявление о взыскании алиментов и теперь уже должник не сможет его отменить.

Согласно ст. 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Для составления Искового заявления и получения консультации по поводу взыскания алиментов — нажмите «Общаться в чате».