Здравствуйте, уважаемый юрист, очень нужна помощь в подаче заявления Брал видеокарту на сервисе "Авито" за 45 тыс

Здравствуйте, уважаемый юрист, очень нужна помощь в подаче заявления

Брал видеокарту на сервисе «Авито» за 45 тыс. Авито Доставкой «Боксберри»

Прислали нерабочую видеокарту, стали игнорировать. Обманывали не только меня

Сейчас профиль удален

Есть паспортные данные продавца, номер телефона, скриншоты переписки и в целом переписка на телефоне (на Авито и в Вайбере)

Подскажите, пожалуйста, в какой суд и по каким статьям подавать заявление?

Суть в продаже нерабочей видеокарты. Недостатки не были обговорены

, Руслан, г. Уфа
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! возврат продавцу некачественного товара, а следовательно деньги за него Вам гарантирует Закон РФ «О защите прав потребителей»  в ст.18 сказано

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

 обнаружение существенного недостатка товара;

 нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Порядок действий следующий:

1. Изучаете Гражданский кодекс РФ, гражданский процессуальный, Закон о защите прав потребителей, судебную практику и тд.

2.составляете  мотивированную претензию продавцу.

3. проводите экспертизу товара.

3. обращаетесь в суд с правильным расчетом и составленными документами в установленные законом сроки.

Или просто пишите мне в чат и Мы с вами договариваемся о стоимости и сроках подготовки всех необходимых документов с гарантией.

за данную карту памяти через суд Вы сможете получить не менее 96 000 рублей.

Руслан
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое за ответНе подскажете, сколько это будет стоить? Когда будет производиться оплата? (до судебного разбирательства или после)Сколько по времени займет судебное разбирательство? Примерные сроки