Вопрос- когда по закону я или мой ребенок может забрать аттестат о среднем образовании?

Вопрос- когда по закону я или мой ребенок может забрать аттестат о среднем образовании? ЕГЭ уже сданы.

, Клиент, г. Москва
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно п. 22 «Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов», утв. Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 г. N 546:

Аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников.

Это означает, что аттестат может быть выдан в течении 10 дней, начиная с дня, следующего за тем, когда в школе был издан Приказ (распорядительный акт) об отчислении учащихся, в связи с завершением обучения.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста, "+"

Если остались вопросы и нужна дополнительная консультация, её можнл получить, написав мне в «чат». Там же обговариваются условия её оказания и стоимость.

С Уважением, юрист Наталия Морозова