Здравствуйте, в общем ситуация такова, дал другу куртку поносить на время, долгое время ее не забирал, потом

Здравствуйте, в общем ситуация такова, дал другу куртку поносить на время, долгое время ее не забирал, потом узнал что его жена ее взяла без моего ведома и без ведома моего друга и ходила в ней как она говорит, потом я об этом узнал захотел забрать обратно куртку, с горем пополам я ее забрал, но в итоге куртка вернулась ко мне вся запачканная и затасканная плюс к этому всему на куртке появились жирный пятна.

Я написал ей про пятна и про то что куртка выглядит поношенной, она начала утверждать что она в таком состоянии и была и то что она ее надевала 1 раз остальное время по ее словам она лежала в пакете.

Вопрос что делать? Ведь цена куртки не маленькая 12500р;(

, Артем, г. Якутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
дал другу куртку поносить на время
вернулась ко мне вся запачканная и затасканная плюс к этому всему на куртке появились жирный пятна
что делать?

 Наверное, купить новую куртку или сдать в химчистку старую.

Поскольку Вы дали другу куртку «поносить», Вы заведомо должны были знать, что любая вещь подвержена естественному износу.

Можете, конечно, попытаться взыскать через суд стоимость износа куртки. Однако, подобный процесс малоперспективен. Во-первых, придётся потратиться на оценку стоимости износа специалистом-товароведом. Во-вторых, не ясно, до какой степени куртка была изношена до передачи другу. Отсюда не ясно, каково будет решение суда. В любом случае, на процесс Вы истратите сил, времени и денег намного больше, чем можете получить в результате.