Никаких реквизитов нет, как оплатить?

Добрый день. По гражданскому делу вынесли решение о взыскании суммы (12 т.р.) с меня в польцу исца. Никаких реквизитов нет, как оплатить?

Уточнение от клиента
решение:
, Дмитрий, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Решение уже вступило в силу? Это происходит через 1 месяц после изготовления решения в окончательной форме.

Если вступило, судья должен выписать исполнительный лист (его обычно передают истцу или направляют самостоятельно судебным приставам) — только после этого можно связываться с приставами и платить.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.327 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ вы вправе вернуть деньги на депозит нотариуса, либо на депозит суда.  Также вы вправе обратиться к нотариусу для внесения денег на депозит с целью возврата денежных средств- неизвестному.

п.1); 3) ч.1 ст.327 ГК РФ

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами...

И ст.87 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) установлено, что о поступлении денежных средств и ценных бумаг нотариус извещает кредитора и по его требованию выдает ему причитающиеся денежные средства и ценные бумаги