Здравствуйте, общалась с человеком по видеосвязи около 2 лет( познакомились случайно) Он много раз говорил о

Здравствуйте, общалась с человеком по видеосвязи около 2 лет( познакомились случайно)

Он много раз говорил о самоубийстве всегда это было по пьяне, на утро уже ничего не помнил и просил не обращать внимание. В один из дней, скинул фотку веревки ,я не поверила. Т. К снова был пьяный. Думала протрезвеет и всё нормально будет.Через несколько часов он повесился. Будет ли что то за то, что не остановила его. ?

, Марина, г. Ангарск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

В данном случае это чистой воды самоубийство, которое не образует состава преступления, поэтому беспокоится Вам не о чем.

Отдельно. Вот если бы Вы его шантажировали, угрожали ему чем либо или иным способом как-то воздействовали, тогда можно было бы говорить о доведении до самоубийства, а так, как вы описали ситуацию — нет.

Хорошего дня!

Марина
Клиент, г. Ангарск
Спасибо большое)