Мог ли он подать иск без моего ведома и не предоставить брачный договор в суде?

Добрый вечер! Как узнать подавал ли иск на раздел имущества бывший муж? Есть брачный контракт, согласно которому всё имущество оформленное на моё имя в браке является моим. Мог ли он подать иск без моего ведома и не предоставить брачный договор в суде?

, Наргиза, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотрите на сайте своего районного суда дело по своей или его фамилии.

Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Наргиза, день добрый!

Вы можете проверить на сайте суда по ответчику, т.е. проверить по суду, где вы зарегистрированы по месту жительства. Сайт ГАС «Правосудие». В случае, если вы нашли суд, в производстве которого находится ваше дело, то согласно ст.35 ГПК РФ вы, как участник судопроизводства, имеете право знакомиться с материалами дела, делать выписки, заявлять ходатайства и т.д. Соответственно, берите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и уточняйте, представлен ли брачный договор в суде.