Хочу вернуть деньги и пени за дни просрочки, как указанно у них в договори, ну и компенсацию какую-то хотелось бы, сроки строительства срываются

Добрый день! Закупил газоблок для строительства дома, внёс полную сумму, указанный срок поставки прошёл, а в фирме на звонки не отвечают. Хочу вернуть деньги и пени за дни просрочки , как указанно у них в договори, ну и компенсацию какую-то хотелось бы, сроки строительства срываются

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Обращайтесь в полицию, фирма скорее всего однодневка, посмотрите в интернете, когда создана и какие  о ней отзывы. С февраля 2022 пошли мошенничества с газоблоками снова.

Но если вы в живую купили у фирмы и знаете, что у них есть производство в вашем городе, тогда пишите требование согласно закону о защите прав потребителя и требуйте пени и компенсацию.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Андрей
Клиент, г. Москва
Добрый день! Находятся в другом городе, но уже 3 года работают, и по всем проверкам вроде чистые
Андрей
Клиент, г. Москва
Они на связь не выходят, по договору завтра крайний день поставки, если не привезут то в суд