Здравствуйте я заказала с интернет магазина виниры но не выкупила почитала отзывы, теперь мне звонят и угрожают судом и могут с меня потребовать оплатить пени и сумму заказа?

Здравствуйте я заказала с интернет магазина виниры но не выкупила почитала отзывы, теперь мне звонят и угрожают судом и могут с меня потребовать оплатить пени и сумму заказа? Сумма заказ 9тысяч

, Марина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Раз Вы приобрели товар, то на Ваши взаимоотношения с продавцом распространяется статья 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», поэтому в рамках части 4 указанной статьи Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Направте им уведомление об отказе в порядке части 4 статьи 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.