Сначала он сказал отправить 500 рублей, позже в течение некоторого времени он выпросил уже на 15000, сейчас уже

Здравствуйте, моему парню (музыканту ) предложил неизвестный человек в приложении ВКонтакте заработать денег на выйграшах . Сначала он сказал отправить 500 рублей , позже в течение некоторого времени он выпросил уже на 15000 , сейчас уже вышло больше 100000 рублей и этот человек сознался , что это развод на деньги , у него много ненастоящих страниц в ВКонтакте , несколько счетов в банках , которые не настоящие и теперь предлагает работать на него , а так же сознался , что он многих так развел на деньги . Говорит теперь ,что ему нужно 25000 тысяч рублей, чтобы он ввел его в какую то "сферу" . Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, идти в полицию или же довериться тому человеку , чтобы он ещё взял деньги и потом точно идти в полицию, нужно ещё ждать или нет ?

, Алина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алина!

Пишите заявление в полицию, обычный мошенник.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.