Какие у меня могут быть риски?

Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства, есть договор с организацией которая ведёт это дело. Плачу им в рассрочку за услуги. Заработка который удерживают не хватает что бы оплачивать,это приведёт к расторжению договора. Нахожусь на стадии реализации имущества. Какие у меня могут быть риски?

, Юлия Красильникова, г. Пенза
Ильдар Куликов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте !

1 вариант .

Абзац 1 п. 19 Постановление Верховного суда РФ от 13.10.2015 № 45

Судебные расходы по делу о банкротстве должника, в том числе расходы на уплату государственной пошлины, которая была отсрочена или рассрочена, на опубликование сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве должника, и расходы на выплату вознаграждения финансовому управляющему относятся на имущество должника и возмещаются за счет этого имущества вне очереди (пункт 1 статьи 59, пункт 4 статьи 213.7 и пункт 4 статьи 213.9 Закона о банкротстве).

2 вариант.

В отсутствие погашения совершенных или планируемых расходов процедура банкротства может быть прекращена по заявлению финансового управляющего.

Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам лучше договорится с юристами об уменьшении  размере ежемесячного гонорара с уплатой по более длительному сроку. Поскольку, вероятней всего финансовый управляющий взаимосвязью с Вашими юристами, и от него зависит результат банкротства. Именно по отчету фин-управляющего судья принимает решение о признании Вас несостоятельным или нет. Кроме того, СРО может подать заявление на отстранение фин-управляющего. как я уже сказал, поскольку юристы скорее всего взаимосвязаны с фин-управляющим. За более подробной консультацией обращайтесь в личных сообщениях.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Ваши риски могут быть связаны с тем, что процедура банкротства по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 может затянуться, без помощи юристов сложнее будет решать вопросы по процедуре, опять же финансовый управляющий, скорее всего, также работает вместе с этой фирмой. Так что лучше найти компромисс, они также должны быть заинтересованы в клиентах и понимают истинную картину происходящего, включая и Ваши финансовые возможности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Рисков тут несколько:

1. Если ау работает в паре с компанией, то он может отказаться от дела и вам придется искать другого ау. Не найдете за три месяца, дело прекратят и долги не спишут.

2. Если вы не оплатили и расходы ау и не внесли деньги на депозит, то ау может попытаться дело прекратить. У него ничего не получится, если вы внесете необходимую сумму на депозит суда.

3. Ау может работать против вас.

Стоимость своих на юристы могут взыскать в будущем с вас в суде. Это текущие платежи. Они не будут списаны. Более того их несение вы должны были согласовать с ау и с судом.