Двое мальчиков из 5 го класса бежали и дрались, и сшибли мою дочь

Здравствуйте! Моей дочери (14 лет) в школе сломали ногу. Двое мальчиков из 5 го класса бежали и дрались, и сшибли мою дочь. В результате перелом большеберцовой и малоберцовой кости. Было смещение. Прооперировали. Закрепили винтом и спицей. Школа себя виноватой не считает и родители тоже говорят, что не специально... как правильно мне поступить?

, Наталья, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Сообщите о произошедшем в комиссию по делам несовершеннолетних, в задачи которой как раз и входит обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. В медицинском учреждении получите справки о причиненной травме ребенка  и обращайтесь в полицию с заявлением, в котором следует подробно описать ситуацию, указать очевидцев произошедшего, сообщив их адреса и номера телефонов, если они вам известны. Если хотите получить компенсацию за физический и моральный вред, то нужно обратиться в суд с иском о возмещении вреда.