Как можно оформить половину земельного участка родственника в собственность отца без привлечения и поиска родственника?

Оформление половины участка в собственность

Здравствуйте!

Вопрос по оформлению земли в собственность в Тульской области (Деревня).

Половина земельного участка в собственности у моего отца, другая половина земельного участка в собственности у дальнего родственника моего отца. Родственник не пользуется земельным участком более 15 лет и не принимает никого участия в обработке и поддержания его в надлежащем виде. Не оплачивает никакие взносы и коммунальные услуги предоставляемые деревней. Связи с этим родственником нет.

Как можно оформить половину земельного участка родственника в собственность отца без привлечения и поиска родственника?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Дмитрий, здравствуйте.

Только собственник вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе продавать его, дарить итд.

Вы никак не сможете переоформить долю собственника без его волеизъявления.

Вам необходимо найти его и договариваться с ним.

По другому никак.