Весь ноябрь я проработала, дальше три месяца работал другой педагог(декабрь, январь и февраль) в марте опять я сама вернулась

Я учитель. Проработала 7 лет. В августе, сентябре и до 20 октября работала я сама, А потом ушла в декретный отпуск. В ноябре месяце официально был оформлен другой человек, но я продолжала работать, под именем официально оформленного. Весь ноябрь я проработала, дальше три месяца работал другой педагог(декабрь, январь и февраль) в марте опять я сама вернулась. Проработала март, апрель и май. Начислили отпускные за июнь и июль, ну за 56 дней. Должна ли я делиться ими С человеком который работал три месяца

, Айганат, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации при отсутствии основного работника, оформляется совмещение на основании ТК РФ статья 60.2. ТК РФ Совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объёма работы, с определённой оплатой с работниками замещающего основного работника на основании статья 151 ТК РФ. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ). Также при выходе основного работника срочный трудовой договор расторгается, увольнение является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора.

Для понимания и разъяснения ситуации Вам необходимо обратиться в бухгалтерию и отдел кадров Вашего работодателя.

Доброго Вам дня.