Подскажите, можно ли снять залог с квартиры по действующему кредиту с повышением процентной ставки по следующим платежам?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли снять залог с квартиры по действующему кредиту с повышением процентной ставки по следующим платежам?

, Александр, г. Ангарск
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток, Александр! Обременение в виде залога можно снять с недвижимости после возврата кредита, то есть после погашения задолженности по кредиту в полном размере, либо в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя (банка).

Иные основания прекращения залога указаны в статье 352 Гражданского кодекса РФ.

Изменение процентной ставки не является основанием для прекращения залога.

Прошу оставить отзыв +/-