За посещение порнографических сайтов, мне выскочило сообщение о том что я заблокирован, я должен выплатить

Здравствуйте

.Что мне делать?За посещение порнографических сайтов,мне выскочило сообщение о том что я заблокирован,я должен выплатить штраф,а в случае неоплаты,на меня будет возглавлена уголовная ответственность,я несовершеннолетний,мы с друзьями ради забавы посетили этот сайт.Что делать?Я боюсь что посадят в тюрьму.

, Тимур, г. Краснодар
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Тимур, доброй ночи.

Не перживайте. Ничего делать не нужно. Это мошенники. Очень распространенная схема сейчас. Не сообщайте им никакие свои персональные данные и ничего не оплачивайте.

В нашей стране законом не предусмотрено наказание за просмотр порнографии.

Советую Вам проверить устройство с которого Вы заходили на сайт, на наличие вирусов и вредносных программ.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

С Уважением, юрист Наталия Морозова