Хочу отсудить у биологического отца квартиру

Хочу отсудить у биологического отца квартиру.

Прямых наследников кроме меня у него нет.

Уточнение от клиента
Мы не были знакомы всю мою жизнь(24 года) но в том году впервые увиделись. Он женат, от детей кроме меня нет. Жена не даёт нам провести тест днк для признания отцовства. Могу ли я сделать это через суд и претендовать на Недвижимость?
, Ирина, г. Владимир
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Ирина!

Как я понимаю, после того как Вы познакомились он признавал Вас своим отцом. Начинать надо с установления признания факта.

СК РФ Статья 50.

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.