Возможен ли привод сотрудниками полиции?

Добрый день. Был осуждён по ст 6.9 КОАП. Был назначен штраф 4000руб и пройти диагностику у нарколога в течение 10 дней. Штраф оплатил, К наркологу явился и встал на профилактический учет. Что грозит если я не буду являться на ежемесячные отметки у нарколога? Возможен ли привод сотрудниками полиции?

, Андрей, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!

Административная ответственность по ст.6.9.1 КоАП РФ предусмотрена  за уклонение от лечения, лицом, освобожденным от административной ответственности по  ст.6.9 КоАП РФ либо при уклонении от лечения   лицом на которое судом возложена обязанность его прохождения

Уклонение от прохождения лечения от наркомании или медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, освобожденным от административной ответственности в соответствии с примечанием к статье 6.9 настоящего Кодекса, либо уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, -

6.9.1 КоАП РФ

Что грозит если я не буду являться на ежемесячные отметки у нарколога?

Если судом не была возложена обязанность по прохождению профилактических мероприятий, ничем не грозит.

Возможен ли привод сотрудниками полиции?

Возможен при неявки  для рассмотрения  административного правонарушения, предусмотренного   ст.6.9.1 КоАП РФ  за невыполнение    обязанностей возложенных судом по прохождению профилактических мероприятий.

Андрей
Клиент, г. Москва
А если на очередной отметке у меня будет положительный анализ на наркотические вещества? Нарколог сообщает результаты в полицию?