Суд прошел 3 месяца назад, суд так и не выдает решение, жалоба председателю суда тоже без ответа уже 3 недели, что делать?

, Александр Демченко, г. Белгород
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если суд решение вынес, то я подаю заявление о проставлении отметки на решении суда — о вступлении в законую силу судебного постановления, выдаче копии решения с такой отметкой, а так же — исполнительного документа, — через личный кабинет в ГАС «Правосудие».

В Вашем случае, есть смысл повторно подать заявление — на имя судьи (дело уже в архиве суда, судя по срокам), на выдачу вышеуказанных документов. А так же — позвоните секретарю суда и объясните ситуацию: что решение Вы не получали, по почте.

Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Александр, добрый день, скорее всего решение по Вашему делу не изготовлено, поэтому Вам его и не выдают. Если председатель суда не реагирует и не принимает мер, напишите жалобу на судью в квалификационную коллегию судей московской области. Укажите дату вынесения решения суда, приложите заявление, которое было написано на имя председателя суда. Решение Вы получите очень быстро, более того, в отношении судьи  будет проведена проверка.