И он вообще не ходил что-то я должна буду платить?

Здравствуйте! У ребенка прошёл выпускной в детском саду,воспитательница спросила кто будет ходить, я на тот момент решила что пусть ребёнок ещё походит в садик и подписала договор на 2месяца,но у нас так получилось сейчас мы не ходим, можно мне расторгнуть договор? И он вообще не ходил что-то я должна буду платить?

, Оксана, г. Липецк
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Оксана добрый день, нет конечно, ничего вы не должны платить. Напишите письменное обращение в садик с требованием расторгнуть договор, и получите копию себе с подписью заведующего. Никт ос вас ничего взыскивать не будет и не имеет права.

Оксана
Клиент, г. Липецк
Спасибки вам.
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Оксана.
Если у вас уважительность причины неявки в сад (болезнь, отпуск), то этот период не оплачивается.
Если документов подтверждающих отсутствие нет, то это время подлежит оплате.
Расторгнуть договор вы можете в любое время текущей датой.
А вот период с момента продления до момента расторжения лучше решать с заведующей. Напишите заявление об отпуске задним числом. Возможно примут.

Оксана, тут надо учитывать важный момент.
Федеральный закон Об образовании не устанавливает четкого порядка оплаты, а делегирует это субъектам. И в разных субъектах РФ такие вопросы решаются по разному.
Вам необходимо обращаться к местному законодательству. Но для начала пообщайтесь с заведующей вашего садика,  и если не поможет, то с отделом образования. Думаю вы все решите на месте без проблем.

Оксана
Клиент, г. Липецк
Спасибо большое