Могу ли я как близкий родственник (родная сестра, больше нет родственников) претендовать на положенную выплату в размере 5 окладов за сроком давности

Моего брата военослужащего наградили в 2001 году уже после его смерти медалью Суворова, передали ее матери. в 2015 году она умерла, я точно знаю, что единовременной выплаты за медаль она не получала. Могу ли я как близкий родственник (родная сестра ,больше нет родственников) претендовать на положенную выплату в размере 5 окладов за сроком давности. И куда нужно обращаться.

, Татьяна Булатова/Лапшина/, с. Поспелиха
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплату ввели только в августе 2006 года, то есть уже после награждения (см.Указ Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу»)

Учитывая, что в самом документе никаких оговорок нет, значит он распространяется только на награждения, которые произошли уже после августа 2006 года.