Здравствуйте, однажды зашел на порно сайт спустя некоторое время приходит в Яндекс письмо якобы от ФСБ где

Здравствуйте, однажды зашел на порно сайт спустя некоторое время приходит в Яндекс письмо якобы от ФСБ где написано вы заблокировоны из-за просмотра порно с элементами педавилии(я правда не знаю что это значит) и дальше пишут:оплатите штраф 6000 или заведем уголовное дело . И номер непонятный, странный. Скидывать им деньги?

  • Screenshot_2022-06-15-08-18-32-479_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Нейт, г. Москва
Андрей Савин
Адвокат, г. Владимир

Поздравляем, вы «поймали» вирус)) Естественно, эта программа «вымогатель» не снимет блокировку с вашего компьютера даже если вы переведете деньги. По хорошему, нужно обратиться к специалисту для проведения очистки компьютера от вирусов, вот ему можно заплатить за работу.