У меня надзор но я не успел домой к 22.00, так как находился возле подъезда и помогал пожилой женщине, каторая

у меня надзор но я не успел домой к 22.00,так как находился возле подъезда и помогал пожилой женщине, каторая годиться мне в матери по благоустройству территории возле подъезда,при этом у нас весит камера наблюдения на входной двери, где можно все посмотреть, что ближе к 21.00 я был уже возле подъезда и ни куда не отхадил, при всем при этом я не отрицаю, что я нарушил данное мне ограничение, но и не могу понять из за того, что у меня есть данное ограничение я не могу помогать пожилой женщине???, каторая в объяснении это все указывает, что покрасила меня о помощи, зная что я ей не откажу. Вобщем мне дали предупреждение и 1000 рублей штрафа

, Павел, г. Нижнеудинск
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Оспорьте в судебном порядке наложенный Вам штраф, обратившись с апелляционной жалобой в суд вынесший решение (если штраф наложен судом) или с административным исковым заявлением в суд (если штраф вынесен должностным лицом). На заседании ходатайствуйте о допросе в качестве свидетеля Вашей соседки и истребовании записи с указанной видеокамеры либо предоставьте запись самостоятельно. Все равно признайте свою вину, и раскайтесь. Если ранее Вы не привлекались за нарушение ограничений по надзору, то суд встанет на Вашу сторону.

Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Павел, я бы посоветовал обжаловать привлечение вас к такой ответственности, указав, что вы находиличь на придомовой территории и искренне считали, что не нарушаете режим.