Кто и в какие сроки обязан исчислить и заплатить налоги с доходов Варенцова?

Помогите, пожалуйста, решить задачу.

Художник Варенцов, будучи владельцем 2 квартир, в одной из них жил, а другую сдавал в аренду, получая ежемесячно за аренду 30 тысяч рублей, работал в интернет издании дизайнером(ежемесячная заработная плата составляла 100000 рублей). По заказам клиентов он писал картины, занимался графикой(вознаграждение составляло в среднем 50000 рублей). Кроме того, вместе со своим другом он подготовил к изданию детскую книгу(друг написал рассказы, Варенцов проиллюстрировал) и издал ее, издательский дом заключил договор с Варенцовым и его другом и периодически осуществлял печать книги.

Ответьте на следующие вопросы:

1. Какие виды доходов получал с финансовой и правовой точек зрения Варенцов? Все ли из них являются налоговой базой для исчисления налогов в РФ?

2. Кто и в какие сроки обязан исчислить и заплатить налоги с доходов Варенцова?

3. В предложенной ситуации как можно снизить размер уплачиваемых налогов на законных основаниях?

, Анастасия, г. Архангельск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут