Место жительства с матерью, может отец приехать и забрать ребёнка у бабкушки, если я отправила им на месяц ребёнка в Отпуск?

Добрый день ! Если у нас мировое , ребёнок маленький 3 года ! Место жительства с матерью , может отец приехать и забрать ребёнка у бабкушки , если я отправила им на месяц ребёнка в Отпуск ?

, Ольга, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга!

 Порядок общения ребенка с бывшим супругом также может быть установлен на основании соглашения между родителями.

Лишение детей права на общение с родителями или близкими родственниками, неисполнение судебного решения о порядке осуществления родительских прав влечет наложение административного штрафа в размере от 2 000 до 3 000 руб. За повторное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 4 000 до 5 000 руб. или административный арест на срок до пяти суток (ч. 2, 3 ст. 5.35 КоАП РФ).

Послкольку вы поределили порядок общения бывшего супруга с ребенком,  второй родитель может нести последствия за невыполнение соглашения.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Спасибо за ответ! В мировом прописано; алименты твёрдая сумма и что общение с ребёнком мы оговариваем совместно

Здравствуйте, Ольга!

Пожалуйста!

Если у вас остались вопросы, обращайтесь.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!