Не выплачивают за ранение полушившие ходе спецоперации

, Олег, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Решение о назначении единовременной выплаты  принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:

1) рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты

2) справки о ранении (контузии, травме, увечье).

Указанная в приказе справка выдается в случае если полученное увечье подпадает под  Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих.

Говорить о том положена ли выплата или нет можно лишь зная характер самого ранения — который можно определить только на основании медицинских документов.