В соц защиту я обратилась, там сказали, что попытаются к ней прийти, будут покупать продукты, помогать в быту (наши продукты она выкидывает - боится есть их), но это не решает вопрос

Бабушка (86 лет) имеет проблемы с памятью и деменцию, обращаться к врачам отказывается (поэтому диагноза нет и лекарств соотвественно), стала опасна для себя и для других, живёт одна, не пускает (не открывает) дверь мне (внучка), квартира съемная, ночами кричит, стучит по батареям, топит соседей. Как можно помочь? Мой порядок действий? Необходимо оформлять опеку? В соц защиту я обратилась, там сказали, что попытаются к ней прийти, будут покупать продукты, помогать в быту (наши продукты она выкидывает - боится есть их), но это не решает вопрос. Обращалась к заведующей психиатрической больницы - она сказала везти бабушку (но она против, не поедет никуда), либо её документы (но она их не даст). Как можно помочь ей?

, Марина, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Минсоцзащита должны направить бабушку в соотвествующее учреждение. Если они не делают этого, обратитесь в Минсоцзащиту Российской Федерации как в вышестояющую инстанцию.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо! А как направить, если она против? Она никуда не пойдёт. Вот собирает вещи, вообще хочет уехать в другой город, она не лежачая, а активная очень