Купил не то что написано

Здравствуйте! Я купил входную стальную дверь в частный дом. На ценнике в характеристиках и на сайте магазина указано , что наполнитель - пенополиуретан(фото имеется). На деле оказалось( и на сайте производителя), что наполнитель-сотовый гофрокартон.Что делать?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Ильнур Низамутдинов
Юрист, г. Казань

Закон о защите прав потребителя.

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

4.   При продаже товара по образцу и (или)
описанию продавец обязан передать потребителю товар, который
соответствует образцу и (или) описанию.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1.   Потребитель вправе обменять непродовольственный товар
надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот
товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме,
габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
  Потребитель имеет право на обмен непродовольственного
товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня
его покупки.
  Обмен непродовольственного товара надлежащего
качества производится, если указанный товар не был в употреблении,
сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные
ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю
вместе с проданным указанным товаром.
  Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям,
указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской
Федерации.
Напишите претензию в магазин в двух экземплярах с просьбой обмены данного товара  ссылаясь на данные ст. закона.

services legal
Юрист, г. Москва

Поскольку продавец не проинформировал вас должным образом о свойствах товара, то вы можете написать ему письменную претензию с требованием либо вернуть деньги за дверь, либо заменить товар на аналогичный, но с нужным наполнителем.