Необходимо узнать, в каком случае будет легально перепродавать товары из-за рубежа

Необходимо узнать, в каком случае будет легально перепродавать товары из-за рубежа.

, Анна, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!

Если речь идет   о товаре защищенном  товарным  знаком   по общему правилу (ст.1487 ГК РФ) необходимо, чтобы товары  были   были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

в каком случае будет легально перепродавать товары из-за рубежа.

Легальной будет   продажа с согласия правообладателя либо  перепродажа  товара уже  введенного  в гражданский оборот на территории РФ,  с его согласия.

Исключение составляют товары, указанные  в перечне, утвержденном Приказом  Министерства промышленности и торговли РФ от 19 апреля 2022 г. N 1532, по ссылке https://base.garant.ru/404580514/#block_1000