Может ли ребёнок сирота встать на учёт по безработице без прописки в паспорте?

Может ли ребёнок сирота встать на учёт по безработице без прописки в паспорте? Подскажите пожалуйста, вот не знаем, что делать. Заранее спасибо.

, Влад, г. Хабаровск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, встать можно, только нужно предварительно получить временную регистрацию по адресу учреждения социального обслуживания. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713:

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Нет, без прописки Вы встать на учет не сможете. Даже по временной. В этом году столкнулась лично. Писала жалобы в  прокуратуру, в суд — отказ. Нужна прописка не просто временная, а постоянная